Информация о дошкольном учреждении

С 22.02.2017 дошкольное учреждение "Детский сад № 31" реорганизован в структурное подразделение (СП)  "Детский сад № 31" МАДОУ "Детский сад № 1".

Дошкольное учреждение "Детский сад № 31" был открыт в октябре 1961 года. Строительство дошкольного  учреждения вел трест "Пермсовхозстрой". На основании приказа от 26.06.1970 г за № 72-К дошкольное учреждение с 01.07.1970 года передано в организацию "Пермоблсельстрой".

В 1986 году управление Пермоблсельстрой перемеименовано в объединение "Пермагропромстрой" на основании приказа Госагропром РСФСР от 05.03.1986 г. № 152.

На основании приказа от 31.03.1993года № 14-К Ясли-сад № 31 передан в распоряжение городского районного отдела народного образования (ГОРОНО).   Приказом от 01.04.1993 года № 1 по ясли-саду № 31  дошкольное учреждение принято на баланс ГОРОНО г. Краснокамска.

С 23.02.1998 года ясли-сад № 31 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МДОУ) "Детский сад № 31" на основании приказа управления системой образования (УСО)  Краснокамской администрации от 23.02.1998 г № 23-О.

Приказом УСО Краснокамского муниципального района от 23.12.2011 г. № 44-О МДОУ "Детский сад № 31" переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 31" (МБДОУ "Детский сад № 31").

СП "Детский сад № 31" находится в здании, построенном по типовому проекту. Дошкольное учреждение принимает детей в возрасте от 2 до 7 лет. Количество возрастных групп – 4. Из них: 3 - общеобразовательные, 1 - компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Форма обучения - дневная.

Нормативные сроки обучения определены в соответствии с возрастной периодизацией и физиологических характеристик каждого возраста.

В группу компенсирующей направленности для детй с тяжелыми нарушениями речи группу зачисляются дети на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогичесокй комиссии (ТПМПК), по заявлению родителей (законных представителей) ребенка, приказом Управления системой образования Краснокамского муниципального района.

В дошкольном учреждении четырехразовое питание.

Общая площадь помещений МБДОУ "Детский сад № 31" - 589 кв.м.

Из них: площадь групповых (раздевальная, групповая, спальня, буфетная, туалетная) - 450 кв.м

Дополнительные помещения для занятий с детьми (музыкальный, физкультурный залы и кабинет для занятий логопеда) - 58 кв.м  Музыкальный зал совмещен вместе с физкультурным.

Возрастные группы расположены в отдельных групповых комнатах,  с наличием спальни, раздевалки, туалетной комнаты, помещения для мытья и хранения посуды.

Музыкальный зал расположен на первом этаже учреждения, который предназнечен для реализации образовтельных областей "Художественно-эстетического развития" (музыкальное воспитание) и "Физического развития"

Оборудован кабинет учителя-логопеда для проведения индивидуальной коррекционной речевой деятельности с детьми, имеющими патологию речевого развития.

Адрес: 617060, Российская Федерация, Пермский край,
Краснокамский муниципальный район, г. Краснокамск, улица Чапаева, 29 А.

Телефон организации: (34273) 48612

Электронная почта: dou31-krkam@bk.ru

Сайт СП"Детский сад № 31": http://dou31.dou01-krkam.caduk.ru

РЕЖИМ  РАБОТЫ

СП "Детский сад № 31 "СВЕТЛЯЧОК"

В предпраздничные дни: продолжительность работы дошкольного учреждения сокращается на один час

Дошкольное образовательное учреждение СП «Детский сад № 31» осуществляет тесное взаимодействие с социальными учреждениями городского муниципалитета:

Управление системой образования  осуществляет контроль деятельности ДОУ, обеспечивает нормативно-правовыми документами.

Городской краеведческий музей – организация лекториев, проведение экскурсий.

Картинная галерея – знакомство с художественно-прикладным искусством Прикамья, городской самобытной культурой.

Муниципальный дворец культуры – посещение открытых мероприятий для детей.

Центр детского творчества – участие в выставках детских работ и концертах, организация занятий на базе кружка «Живой уголок», кружковая работа.

Городская детская библиотека – организация занятий «Школа юных книголюбов», «Знайкина школа».

Стадион «Россия» - участие в соревнованиях, знакомство с профессиями спортивной направленности.

Детская юношеская спортивная школа - участие в спортивных мероприятиях, соревнованиях.

МАОУ СОШ № 8  – экскурсии, взаимопосещения занятий, совместное проведение собраний для родителей

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

В наш уютный, добрый детский сад!