Развивающая предметно-пространственная среда

СП "Детский сад № 31" имеет хорошую развивающую среду и материально-техническую базу, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование. В воспитательно-образовательном процессе используются технические средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.

В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно-образовательного процесса по всем линиям развития ребенка, художественно – эстетического развития детей, социально-личностного, познавательно-речевого, физическое. Спортивные уголки в групповых комнатах дошкольного учреждения создают возмножность для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности. В центрах развития: речевой, природный, по изобразительной деятельности, театрально – музыкальный центр, а также игровые уголки и творческие лаборатории дети могут найти необходимый для успешной реализации речевой и изобразительной деятельности дидактический материал.